Состоялось 9-ое, внеочередное, заседание городской Думы города Шахты

Перед началом заседания председателем городской Думы – главой города Шахты Андреем Горцевским была объявлена минута молчания в память о жертвах трагедии в казанской гимназии №175. 11 мая, в результате стрельбы в учебном заведении, 9 человек погибли, ранен 21 человек. Вместе с Татарстаном 12 мая скорбит вся страна.

Предметом обсуждения внеочередного заседания городской Думы стал вопрос «О целесообразности изменения границ муниципального образования «Город Шахты».  Проект решения по необходимым корректировкам вынесен на внеочередное заседание городской Думы комитетом по градостроительству, землепользованию и транспорту. Ранее, 4 мая, он прошел процедуру публичных слушаний. Как пояснила главный архитектор — директор Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко, суть изменений заключается в следующем: территорию города Шахты пополнит земельный участок Красносулинского района (2,17 га), а шахтинцы, в свою очередь, передадут красносулинцам участок 0,98 га.

Вопрос рассмотрели при участии председателя городской Думы – главы города Шахты Андрея Горцевского, председателя Контрольно-счетной палаты города Галины Аверкиной, главы Администрации города Андрея Ковалева, заместителей главы Администрации, прокурора города Шахты Владимира Болдырева.

Положительное решение депутаты приняли единогласно — без вопросов и уточнений. Очередное, 10-ое, заседание городской Думы состоится 25 мая.