В Шахтах 9 мая к «Братской могиле» мемориального комплекса Александровского парка возложили цветы

В памятном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны,  председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, глава Администрации Андрей Ковалев, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, военком по г. Шахты и Октябрьскому району Иван Вансович, представители Общественной палаты города, воспитанники «Поста №1», «Юнармии», молодежь и жители города.

Сегодня завершилась городская эстафета-эшелон «Вечный огонь Славы», стартовавшая в честь 75-летия Великой Победы. В 2020-ом символ памяти  был передан поочередно во все школы города, а 9 мая 2021 года состоялась церемония возвращения «Вечного огня Славы» к месту постоянного пребывания — на мемориальном комплексе Александровского парка.

Память погибших воинов-освободителей почтили минутой молчания. В знак преклонения перед великим подвигом советского солдата и в благодарность всем павшим за свободу и независимость нашей Родины к братской могиле возложили венок и цветы.

 

Top