Состояние жилья, предоставляемого детям-сиротам, проинспектировали председатель комитета ЗСРО Екатерина Стенякина и председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской

Вопросы о социализации, постинтернатном сопровождении детей-сирот, предоставлении им жилья и об эффективности использования муниципального жилищного фонда депутаты городской Думы поднимали на заседаниях комитетов в марте и апреле 2021 года.

6 мая 2021 года, по поручению Законодательного Собрания РО, техническое состояние жилья, предназначаемого детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей, проинспектировали председатель комитета ЗСРО Екатерина Стенякина и председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. В выезде принимала участие начальник отдела по работе с муниципальным жилым фондом ДГХ Елена Ивченко. Депутаты осмотрели однокомнатные квартиры в 3-ем и 4-ом корпусах дома по улице Достоевского, 89 «ж». Визит состоялся в рамках контроля исполнения муниципальных контрактов за содержанием и эксплуатацией жилого фонда предназначенного для детей сирот. По итогам обследования поручено направить запросы в Департамент образования, Управление реализации бюджетных программ в сфере жилищного строительства Администрации города о семи нераспределенных квартирах, находящихся в управлении Департамента городского хозяйства. Информация поступит также в комитет ЗСРО по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи.

Top