Шахтинских ветеранов Великой Отечественной войны чествовали на концерте «Майский вальс» в драматическом театре

«Ну вот и все…война закончилась…» Этими словами «из 9 мая 1945-го» в городском драмтеатре начался театрализованный концерт «Майский вальс». На торжестве, посвященном Дню Победы, чествовали шахтинских ветеранов Великой Отечественной войны.  К поколению победителей с благодарностью за подвиг и поздравлением с 76-ой годовщиной окончания Великой Отечественной войны обратился председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. По окончании выступления он вручил ветерану Великой Отечественной войны Сергею Ивановичу Курочкину Благодарственное письмо городской Думы города Шахты. Также за многолетнюю плодотворную работу в Совете ветеранов, активное участие в военно-патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи и в связи с празднованием 76-ой годовщины Победы в ВОВ депутатским корпусом отмечена ветеран Великой Отечественной войны Аля Степановна Столярова,  ее поздравили на дому.

От Законодательного Собрания Ростовской области и его спикера Александра Ищенко шахтинцев приветствовала Екатерина Стенякина, председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму ЗСРО. Награду донского парламента получил Петр Георгиевич Степыгин. Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев поощрил Благодарственными письмами ветеранов Великой Отечественной войны Татьяну Семеновну Бабинян и Ивана Тихоновича Кипу.

«В стране сегодня день особый, горят, как солнце, ордена…» В «майском вальсе» закружили зрителей своими выступлениям участники театрализованного концерта: творческие коллективы города, вокалисты и танцоры — внуки и правнуки Победы.

Главный праздник нашей страны и в 76-ой раз встречали «со слезами на глазах». День всеобщей радости и ликования это еще и день великой скорби по погибшим в боях за Родину и героям, ушедшим в мирное время. Память солдат-освободителей почтили минутой молчания. На площади перед театром победному маю 45-го посвятили тематический флэшмоб.

Top