В Шахтах состоялись публичные слушания по вопросу целесообразности изменения границ муниципального образования «Город Шахты»

Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, депутаты городской Думы Константин Чередниченко и Виктор Яровой, глава Администрации города Андрей Ковалев приняли участие в публичных слушаниях по проекту решения городской Думы «О целесообразности изменения границ муниципального образования «Город Шахты». Об основных корректировках доложила главный архитектор -директор Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена Геращенко. Вносимые изменения связаны с включением в состав территории муниципального образования «Город Шахты» земельного участка Красносулинского района (2,17 га), а также передачей из состава территории муниципального образования «Город Шахты» земельного участка площадью 0,98 га и включения его в состав территории муниципального образования «Красносулинский район». «За» целесообразность предложенного изменения границ участники общественного обсуждения проголосовали единогласно. Депутаты городской Думы примут решение по данному вопросу на внеочередном заседании Думы, которое состоится 12 мая.