Состоялось заседание комитета по бюджету

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель КСП Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Денис Дедученко, и. о. председателя КУИ Виктория Портнягина.

Вопрос об «Отчете председателя городской Думы- главы города Шахты о результатах своей деятельности за 2020год» депутаты рассмотрели первым и вынесли проект решения на 8-ое заседание городской Думы.

«Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях и о результатах проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий» — 2-ой вопрос повестки.

Председатель Контрольно-счетной палаты Галина Аверкина рассказала в том числе о проверках законности, результативности и эффективности использования бюджетных средств в 2020году, направленных на ремонт муниципальных учреждений образования: МБДОУ №№74, 36, МБОУ СОШ №9, акцентировав внимание на выявленных нарушениях и внесенных для их устранения представлениях КСП.

Особо и неоднократно в докладе было отмечено, что в предоставленных в ходе проверки бюджетными учреждениями документах имелись подписи специалистов МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» — при наличии нарушений и недостатков, а также завышении в ряде случаев объемов и несоответствии сметным показателям видов работ.

Замечания к работе МКУ «Шахтыстройзаказчик» высказал и депутат Юрий Севостьянов. Галина Аверкина пояснила: в Администрацию города направлена сводная информация, а также данные по каждому проведенному мероприятию, где отсутствует либо имеется подпись специалиста МКУ «Шахтыстройзаказчик»-при выявленных фактах нарушений.

Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской резюмировал: «Вопрос деятельности и структуры МКУ «Шахтыстройзаказчик», штат которой увеличивали неоднократно, будет включен в повестку ближайшего заседания комитета. Необходимо принимать меры по укомплектованию учреждения квалифицированными специалистами за ту зарплату, которая есть, либо отказываться от МКУ «Шахтыстройзаказчик» и заключать контракты со сторонними, профессиональными специалистами».

По 3-ему вопросу с информацией об исполнении бюджета за 1 квартал 2021 года выступила директор Департамента финансов Людмила Зуева. На 2021 год утверждены: доходы местного бюджета — 6 639 915,2 тыс. рублей, расходы — 6 639 915,2 тыс. рублей; дефицит -207 239,7 тыс. рублей. По состоянию на 01.04.2021 года в бюджет города поступило 1 512 369,8 тыс. рублей, что составляет 22,8 % от годового плана. Также Людмила Зуева, пояснила, что исполнение расходов бюджета города осуществляется по 10-ти главным распорядителям бюджетных средств. По состоянию на 1 апреля просроченная кредиторская задолженность отсутствует.

4.5, и 6 вопросами повестки депутаты одобрили и вынесли на очередное заседание  проекты решений о предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов движимого имущества муниципального образования «Город Шахты»:  государственному казенному общеобразовательному учреждению Ростовской области «Ростовская -на- Дону санаторная школа-интернат» и  Шахтинскому городскому казачьему обществу «Александровск – Грушевское» окружного казачьего общества Черкасский округ Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», а также  муниципальных нежилых помещений, находящихся в оперативном управлении бюджетных учреждений города Ростовскому региональному отделению Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» —  для проведения предварительного голосования по кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Top