07.09.2011 г.

На региональном молодёжном обучающем форуме «Ростов-2011»- территория развития» (Неклиновский район, с.Натальевка) с докладом о развитии молодёжного парламентаризма и его взаимодействии с органами власти  выступила председатель городской  Думы И.А.Жукова.

Участниками форума стали более 1500 молодых людей из 55-и муниципальных образований Ростовской области. Это яркое событие года для молодёжи, организованное комитетом по молодёжной политике администрации Ростовской области. Возможность обсудить актуальные проблемы и попытаться найти им решение, увлекательные мастер-классы и тренинги с различными специалистами, встречи с гостями, спортивные мероприятия, концерты и дискотеки – это всё формат форума, где участники почти круглые сутки погружены в учебный или рабочий процесс.

Наш город также был широко представлен на форуме не только активными студентами, молодыми бизнесменами, но и увлекательными лекциями, вызвавшими большой резонанс.

С интересом зал слушал выступление председателя городской Думы Ирины Анатольевны Жуковой о становлении Молодёжного парламента в Шахтах, о реализованных проектах, ориентированных на социальное и экономическое развитие города, об участии молодёжи в обсуждении законодательных инициатив. Тему продолжила председатель Молодёжного парламента Дарья Стенякина, которая рассказала о структуре, правовой базе деятельности парламента, об интегрировании юных депутатов в работу представительных и исполнительных органов власти.

Перед молодёжью Дона выступил депутат Законодательного Собрания области В.Д.Катальников. В организации форума приняла активное участие  депутат городской Думы Е.П.Стенякина,  в режиме он-лайн форум освещала помощник депутата М.И.Щаблыкина Любовь Григорьева. И «шахтинской фишкой» стало выступление по вопросам ЖКХ  зам.председателя ШГОО «За наши права» Ю.В. Литош, который увлекательно поведал юной аудитории  о том, как надо общаться с коммунальными структурами, управляющими  компаниями и отстаивать свои права. В итоге он набрал весьма  высокий рейтинг «зрительского внимания».

Top