Заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев стал президентом шахтинской федерации дзюдо и самбо

В Шахтах создана новая спортивная организация — Федерация самбо и дзюдо города (она зарегистрирована 15 марта 2021 года). Ее возглавил заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев. Официально представил новую организацию и ее руководителя президент региональной Федерации самбо и дзюдо Апет Варданян на чемпионате Ростовской области по дзюдо, который состоялся в городе Гуково.

В Шахтах этот олимпийский вид спорта объединяет порядка 200 человек. Увлекался им в свое время и сам Константин Кузьмич, став впоследствии активным меценатом соревнований различного уровня. Финансовую поддержку наших бойцов в борьбе за очередные победы в копилку города олимпийских чемпионов Константин Корнеев оказывает и сегодня — вместе с другими депутатами городской Думы 7-го созыва.