Состоялся комитет по местному самоуправлению и молодежной политике

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, начальник отдела муниципальной службы Администрации г. Шахты Виктория Алексеенко, и. о. начальника одела по молодежной политике Администрации города Татьяна Красюкова.

Вопрос об «Отчете председателя городской Думы- главы города Шахты о результатах своей деятельности за 2020год» депутаты рассмотрели первым и вынесли проект решения на 8-ое заседание городской Думы.

По второму вопросу «Об утверждении «Порядка рассмотрения заявлений муниципальных служащих города Шахты о получении разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией» доложила и. о. начальника отдела по профилактике коррупционных правонарушений Наталья Маслова.

Третьим вопросом депутаты заслушали планируемые изменения в структуре Администрации города. В Шахтах планируется с 1 июля сократить до трех количество территориальных отделов Администрации (сейчас 6). За счет объединения двух Центральных будет один, к Западному присоединят Неждановский, а из Октябрьского и Артёмовского будет создан Восточный.  При этом, территориально все сотрудники ТОА будут принимать население в тех же помещениях.

По четвертому вопросу с информацией о порядке формирования и состоянии кадрового резерва Администрации города Шахты также выступила Алексеенко Виктория, начальник отдела муниципальной службы Администрации: «В 2020 году в резерв управленческих кадров включено 15 человек, назначено на должность муниципальной службы — 5 человек, что составляет 33,3 %. В  2021 году в резерв управленческих кадров включены 10 человек, с начало текущего года назначено на целевые должности муниципальной службы  2 человека».

В рамках 5-ого вопроса повестки  «О разработке плана мероприятий по работе с молодежью, проживающей на отдаленных  поселках города Шахты» отчиталась и. о. начальника отдела по молодежной политике Администрации  Татьяна Красюкова. Она рассказала о конкурсе семейных архивов проект «Город для молодежи», творческих и в том числе онлайн-мероприятиях.

6-ой вопрос «Информация о ходе реализации подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма». В рамках основного мероприятия «Воспитание гражданской ответственности и толерантности, противодействие любым проявлениям экстремизма и ксенофобии» проводился мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления материалов экстремистского содержания, в том числе с призывами к подготовке и совершению терактов, а также признаков разжигания межнациональной и межрелигиозной розни. По результатам мониторинга выявлено 120 материалов экстремистской направленности. Проведено свыше полутора тысяч мероприятий по укреплению духовно-нравственных ценностей, профилактику экстремизма и неонацизма. Это круглые столы, викторины, дистанционные конкурсы, классные часы и тематические уроки, участниками которых стали около 23 тысяч шахтинцев.

 

Top