На «деловой завтрак» и не только пригласили депутатов городской Думы города Шахты старшеклассники школы №25

Визит в школу №25 доставил председателю городской Думы – главе города Шахты Андрею Горцевскому и депутату городской Думы по 18-му избирательному округу Руслану Щухомету немало приятных минут. Оба – выпускники этого общеобразовательного учреждения и частые здесь гости.  В этот раз в родных стенах состоялся «деловой завтрак» с их участием. Возможность пообщаться с народными избранниками предоставили членам Совета старшеклассников, и они не только задавали вопросы. Интересует молодежь, конечно же, тема спорта: ей уделили на встрече большое внимание, в том числе, коснувшись развития инфраструктуры и строительства объектов: стадиона «Шахтер», зала для занятий спортивной гимнастикой (который будет открыт к началу нового учебного года в районе профессионального лицея №33), зала тяжелой атлетики имени Василия Алексеева. Озабочены ребята и организацией пришкольной спортивной площадки, а также недостаточным отоплением здания от старой угольной котельной. «Этими проблемами мы уже занимаемся и будем вместе с депутатом вашего округа помогать в их решении», — подчеркнул Андрей Горцевской. Оставляет желать лучшего и дорога к школе, но изменить все и сразу не получится ввиду ограниченности бюджетных средств, пояснил председатель городской Думы  — глава города Шахты. В нынешних экономических условиях необходимо грамотно расставлять приоритеты задач и расходов, впрочем, участие  жителей в проектах инициативного бюджетирования может существенно улучшить ситуацию с благоустройством общественных мест.

Об образовании говорили с разных сторон, в том числе о выборе профессии (как важно найти именно свой правильный путь) и о роли наставников —  людей, которые оказывают огромное  влияние на судьбу человека. «В первую очередь, это наши учителя- отметил Андрей Горцевской. -Первый учитель Нина Григорьевна Сурова, преподаватель физики Владимир Николаевич Лебедев, Анатолий Камилович Якупов, физрук Евгений Петрович Рудь, Иван Никитович Шабунин (трудовое обучение) и Дина Петровна Ковалева (математика)  — великий учитель, понимавшая душу каждого ребенка. Помню, уважаю и благодарю каждого».

Интересные и беззаботные школьные годы вспомнили на этой встрече еще не раз. А потом приняли участие в возложении гирлянды к памятнику учителям и учащимся школы №25, погибшим в боях за свободу Родины, и обновили территорию вечнозелеными молоденькими деревцами.

 

Top