В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

27 апреля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. По данным регистрации на собрании присутствовали 16 народных избранников. В собрании приняли участие: председатель Думы – глава города Андрей Горцевской, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, глава Администрации Андрей Ковалев.

Главной темой стали вопросы, рассматриваемые на 8-м заседании городской Думы. По всем 8-ми были приняты решения о солидарном голосовании за них на апрельской Думе.  Ввиду сложной эпидобстановки с распространением коронавирусной инфекции депутат, главный врач БСМП имени Ленина Виталий Фомин призвал коллег-депутатов помочь медицинской общественности в пропаганде прививочной кампании от COVID-19. В марте в городской ковидный госпиталь поступили 187 шахтинцев (почти 40% из них – в реанимационное отделение), каждому третьему из пациентов потребовалась искусственная вентиляция легких. Виталий Фомин подчеркнул: ситуация может быть контролируема при достаточном уровне вакцинации, которая сейчас проводится в городе не только в поликлинических учреждениях, но и выездными мобильными бригадами на предприятиях, а также в специально организованных пунктах в МФЦ («Город Будущего») и ТРК «Максимум».