Память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС почтили в Шахтах

Взрыв на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года стал одной из крупнейших техногенных аварий  XX века. В ликвидации ее последствий принимали участие и горожане. За 35 лет с момента катастрофы умер 251 ликвидатор-шахтинец.  Митинг памяти состоялся на территории Покровского Собора. В скорбном мероприятии приняли участие председатель городской Думы-глава города Шахты Андрей Горцевской, первый заместитель главы Администрации города Алексей Тушминцев, ликвидаторы аварии на ЧАЭС и родственники погибших.

Настоятель Покровского кафедрального собора, иерей Александр Теличкин отслужил панихиду, в память о жертвах радиационных аварий и катастроф собравшиеся возложили цветы.