Депутаты городской Думы поблагодарили шахтинцев-ликвидаторов аварии на ЧАЭС за мужество и самоотверженность

26 апреля – день, который напоминает об одной из крупнейших техногенных аварий на Чернобыльской АЭС, произошедшей 35 лет назад. Она повлекла за собой необратимые последствия, затронув судьбы сотен тысяч людей, в том числе и шахтинцев. Они с честью выполнили свой долг, жертвуя собой ради спасения других жизней.

В преддверии памятной даты 17 участников тех событий, проживающих в поселке ХБК (избирательные округа №№24, 25), навестили, чтобы выразить им глубокое уважение и признательность. Депутат городской Думы города Шахты Аркадий Горцевской лично поблагодарил ликвидаторов аварии за мужество и самоотверженность, благодаря которым удалось предотвратить глобальную катастрофу.