Депутаты городской Думы города Шахты вышли на Всероссийский субботник

Всероссийский субботник состоялся в Шахтах 24 апреля. «Генеральная уборка» на аллее по улице Ленина (на участке Красный Шахтер — Комиссаровский) была организована Департаментом городского хозяйства. В ней приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, заместитель председателя городской Думы Константин Корнеев, депутаты городской Думы Андрей Ермаков, Роман Коробка, Константин Чередниченко, Аркадий Горцевской, Олег Данилов, сотрудники аппарата городской Думы, глава Администрации Андрей Ковалев и его заместители, представители Общественной палаты города, специалисты подразделений Администрации.

Веники, грабли, лопаты и топоры стали главными орудиями труда. Очищали прилотковую зону, а также газоны и тротуар от прошлогодней листвы и сухих веток. Приобщили к общественно-полезным работам и совсем юных шахтинцев, пришедших на субботник вместе с родителями. Всего в массовой уборке было задействован свыше 100 человек. Общими усилиями и ударными темпами освободили от мусора и «оживили» территорию общей площадью около 10 000 кв. метров.