В рамках «делового завтрака» депутаты городской Думы города Шахты пообщались со старшеклассниками школы №1

«За подготовленные вопросы – всем «пятерки»! А теперь давайте поговорим о том, что вам действительно интересно», — обратился к старшеклассникам председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. Ребята шутку оценили: встреча, начавшаяся с улыбки, прошла в неформально-дружественной обстановке – в формате разговора по душам за чашкой чая. В диалоге также принял участие депутат городской Думы по избирательному округу №1 Андрей Мишура.

В первую очередь школьников интересовали вопросы городского масштаба, связанные с реконструкцией стадиона «Шахтер» и Александровского парка. «Строительство этих объектов будет идти в течение двух лет параллельно, поскольку они, находясь рядом, частично имеют общие коммуникации. Работы на этих социально значимых для города объектах — на контроле депутатского корпуса, — рассказывает Андрей Горцевской, поясняя необходимость конструктивного взаимодействия в этих и при решении других важных для жителей вопросов с исполнительной властью – Администрацией города. – Консолидация — это не соглашательская позиция. Объединение усилий необходимо для стабильности, развития города и улучшения жизни каждого шахтинца. И даю слово: мы изо всех сил будем стараться, чтобы в Шахтах наконец-то была введена в эксплуатацию главная спортивная арена и открылся обновленный Александровский парк».

Молодежь интересовалась у гостей депутатской деятельностью и качествами, которые помогают правильно определиться с профессией, достигнуть поставленных целей и привести к успеху. «Важно не сворачивать с выбранного пути, настойчивость и трудолюбие– важные компоненты успеха — делится Андрей Горцевской, подчеркивая, что поиск себя – это полезный процесс. — Надо быть открытым к переменам, не бояться меняться самому и, конечно, нужно много учиться, желательно сочетая теоретические знания с практикой. Нужно помнить: в здоровом теле – здоровый дух, спорт воспитывает, дисциплинирует и закаляет. И при этом, нужно быть милосердным и помнить о человечности, об этом говорит и наш президент Владимир Путин».

Ребята не только активно атаковали депутатов вопросами, но и охотно делились с ними своими планами по дальнейшей учебе и выбору профессионального пути. Поступили и предложения от увлеченных художественным искусством о размещении на баннерах в центре города детских рисунков. Председателю городской Думы – главе города эта идея понравилась: «Я — только «за»! И готов в таких вопросах всегда помогать молодежи и быть верным союзником». И просьбу о восстановлении в школьном дворе спортивной площадки Андрей Горцевской тоже не стал откладывать в долгий ящик. С депутатом Андреем Мишурой и директором общеобразовательного учреждения Татьяной Самарской он осмотрел территорию, чтобы оценить масштабы работ: «Площадкой займемся. Дети для меня — это  приоритет».

 

 

Top