День местного самоуправления в Шахтах отметили торжественным мероприятием в городском драмтеатре

21 апреля с 2013 года в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника подписал президент России Владимир Путин. Новая дата введена с целью повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

Дата праздника установлена в день издания (по старому стилю) в 1785 году Жалованной грамоты городам, подписанной Екатериной II. «Грамота» положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

В Шахтах это событие отметили торжественным мероприятием в городском драмтеатре.

С праздником местные органы власти поздравил председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской. Он отметил, что местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого, потому что это власть, которая ближе всех к жителям: «Именно к нам люди каждый день обращаются за помощью. Именно от нас ждут содействия и решения волнующих их проблем. И чем мощнее консолидация и взаимодействие в этих вопросах городской Думы, Администрации и Контрольно-счетной палаты – тем эффективнее результат нашей общей работы на благо каждого шахтинца. Это не соглашательская позиция, это умение видеть на несколько шагов вперед, ответственность за принятые или непринятые решения и объединение усилий для главного – слышать людей, реагировать на их обращения, отстаивать их интересы. Только вместе и при участии населения и общественных организаций нам по плечу решение самых масштабных задач».

Андрей Горцевской пожелал неисчерпаемой энергии и успехов в работе, не снижать поставленную высокую планку, ставить новые цели и добиваться их и вручил ряд наград.

Почетной грамоты городской Думы города Шахты удостоена Жанна Бровкина, начальник общего отдела городской Думы города Шахты.

Благодарственными письмами городской Думы города Шахты награждены:

  • Екатерина Стародубцева − главный бухгалтер городской Думы города Шахты за многолетний, плодотворный, добросовестный и эффективный труд по обеспечению деятельности представительного органа муниципального образования «Город Шахты» и в связи с празднованием Дня местного самоуправления;
  • Любовь Пахомова – заведующий сектором по взаимодействию с государственными и муниципальными органами, сотрудничеству с городами – побратимами, осуществлению протокольных мероприятий городской Думы города Шахты, за многолетний плодотворный, добросовестный и эффективный труд по организационному обеспечению деятельности представительного органа муниципального образования «Город Шахты» и в связи с празднованием Дня местного самоуправления;
  • Ирина Карташова– главный специалист сектора претензионно-исковой работы правового управления Администрации города Шахты за особый вклад в развитие и совершенствование местного самоуправления, участие и достижение конкретных результатов в нормотворческой деятельности Администрации города и городской Думы и в связи с празднованием Дня местного самоуправления;
  • Сергей Гуковский − председатель ТОС «Лермонтова» за большой личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в городе Шахты, реализацию собственных инициатив по решению вопросов местного значения и в связи с празднованием Дня местного самоуправления;
  • Наталья Колодько – главный инспектор Контрольно-счетной палаты города Шахты за добросовестное исполнение обязанностей, активное участие в решение задач, поставленных перед Контрольно-счетной палатой города Шахты и в связи с празднованием Дня местного самоуправления.

Главный специалист контрольно-организационного сектора организационно-правового отдела городской Думы города Шахты Людмила Подлесная поощрена Благодарственным письмом главы Администрации за профессиональную организацию и документальное сопровождение совещаний и заседаний профильных комитетов городской Думы города Шахты. Мурат Туков, руководитель отдела социально-политических коммуникаций Администрации города, поощрен от имени депутата Государственной Думы России Максима Щаблыкина. С поздравительной речью выступил и. о. главы Администрации города Алексей Тушминцев, отметив профессиональные успехи коллег заслуженными наградами. Творческие номера шахтинских талантов добавили этому апрельскому дню еще больше празднично-весеннего настроения.

Top