28.08.2011 г.

В 19.00 на площадке около Дома культуры п.Красина состоялось праздничное мероприятие «Славься мой город любимый»! В торжественной части праздника, посвящённой Дню города и Дню шахтёра, приняла участие председатель городской Думы И.А.Жукова, которая вручила благодарственные письма и подарки достойным жителям избирательного округа №17: Е.А. Усикову, С.В.Сазоновой, Т.С.Ядровской, Л.В.Барышниковой, Л.Ф.Пятаковой, Н.И.Шутенко.

Творческий коллектив Дома культуры подготовил для красинцев интересную концертную программу, фасад украсили шарами, перед зданием разместили выставку прикладных искусств, аппликации и  мягкие игрушки, выполненные руками детей и местных рукодельниц. Хор ветеранов «Надежда» подарил зрителям стихи и песни, посвящённые горнякам и  родному городу. Председатель городской Думы Ирина Анатольевна Жукова в своём выступлении поблагодарила всех ветеранов шахтёрского труда, руками которых были добыты на-гора миллионы тонн «чёрного золота». Угольная промышленность на протяжении десятилетий была градообразующей, улицы, дома, больницы, шахтёрские посёлки росли и развивались благодаря труду горняков. И память об этом всегда будет в сердцах благодарных потомков. Ирина Анатольевна поздравила с праздником жителей своего депутатского округа №17, вручила благодарственные письма и подарки достойным красинцам, внёсшим вклад в развитие посёлка и воспитание подрастающего поколения.