Депутаты городской Думы города Шахты встретились со старшеклассниками школы №20

Эта утренняя встреча стала продолжительным и интересным обеим сторонам диалогом, состоявшимся между председателем городской Думы — главой города Шахты Андреем Горцевским, депутатом по избирательному округу №25 Аркадием Горцевским и старшеклассниками школы №20.

Сложно ли быть публичным человеком? Этот вопрос адресовали председателю городской Думы. «Сложно, — ответил Андрей Григорьевич, — необходимо быть сдержанным, уметь правильно реагировать на провокации, здраво управлять амбициями и не только». Рассказывая о своем интересном пути в политику, Андрей Горцевской отметил: «Когда пришло четкое понимание, что нужны перемены, чтобы шахтинцам жилось лучше: баллотировался в депутаты Государственной Думы России в 1999 году, стал депутатом городской Думы города Шахты 6-го созыва — чтобы участвовать в процессах, которые важны и нужны городу. И для этого есть и опыт, и знания. Ведь основная задача народных избранников – это работа с населением, умение слышать людей, доносить волнующие их проблемы до исполнительной власти и добиваться решения этих вопросов».

Вопросы по молодежной политике ребята по большей части адресовали Аркадию Горцевскому. Спрашивали о хобби, любимых преподавателях, времени учебы в школе и военном училище, мечтах о профессиональном будущем, которые некоторое время назад заставили его задуматься: строитель или военный? И выбор пал на профессию созидателя – это семейное.

Школьники делились своими карьерными мечтами и спрашивали мудрого совета относительно востребованности будущей специальности и определения ВУЗа, где можно ее получить.

«Выбирайте учебные заведения с наличием производственной базы, которая позволит заниматься наукой не только в теории, но и на практике», — уточнил Андрей Горцевской.

Позаботились старшеклассники и о своей любимой школе, попросив посодействовать в восстановлении трудовых мастерских и сломанных тренажерах на спортивной площадке. Депутаты пообещали помочь. От ребят, в свою очередь, ждут инициативы, в том числе участия в проектах по благоустройству любимого поселка ХБК.

«Деловой завтрак» из-за увлеченного и обоюдоинтересного диалога порядком затянулся, но даже после финальной фото-сессии школьники еще продолжительное время общались с гостями, прощаться с которыми им, явно, не хотелось.

 

Top