Председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской принял участие в весеннем дне древонасаждения

Старт областному празднику древонасаждения дал губернатор Ростовской области Василий Голубев, приняв участие  вместе с войсковым атаманом «Всевеликого войска Донского» Виталием Бобыльченко в высадке 250 деревьев в новом Георгиевском парке города Константиновск.

В Шахтах желающих обновить «зеленые легкие» города благородный порыв объединил 10 апреля. В весеннем дне древонасаждения приняли участие председатель городской Думы  — глава города Шахты Андрей Горцевской, возглавивший депутатский трудовой десант. В его составе с лопатами и  саженцами  облагораживали аллею на улице Шевченко  народные избранники Аркадий Горцевской, Юрий Севостьянов, Андрей Ермаков, Ирина Левашова, Константин Чередниченко. В высадке деревьев приняли участие представители депутата Государственной Думы России Максима Щаблыкина, депутаты Законодательного собрания Ростовской области Екатерина Стенякина и Евгений Понамаренко, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, глава Администрации Андрей Ковалев, заместители главы Администрации Ольга Тхак, Алексей Тушминцев, руководитель аппарата Администрации Федор Хлебников, студенты и молодежь.

Общими усилиями в эту апрельскую субботу одну из центральных улиц города украсили 30 липами и 2 каштанами, а всего весной шахтинский «зеленый фонд» пополнят 1300 молоденьких деревьев и кустарников. Они появятся в разных районах города. Присоединиться к  кампании по озеленению приглашают всех жителей: народная мудрость не только призывает построить дом, вырастить сына и посадить дерево, но еще и напоминает: лучшее время посадить дерево — двадцать лет назад, следующее лучшее время – сегодня.