Какие вопросы рассмотрели на заседании комиссии Общественной палаты города по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства?

В заседании комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Общественной палаты города Александр Скориков, глава Администрации Андрей Ковалев. Для предстоящего утверждения Общественной палатой члены комиссии единогласным решением делегировали полномочия председателя комиссии Алексею Животову, «Заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации». В рамках обсуждения плана работы затронули ряд актуальных для города проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Их решение возможно только в тесном взаимодействии представительного и исполнительного органов местной власти, общественности и при обязательном участии жителей – было отмечено на заседании.

— Задача депутата  это, прежде всего, работа с населением на округе: это слушать и слышать нужды людей и в рамках депутатских полномочий принимать меры и добиваться решений по снятию проблем, волнующих шахтинцев. В ряде случаев и за счет своих личных средств и меценатства, если такая возможность есть, -подчеркнул председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, приведя пример взаимодействия с населением ХБК — инициативными жителями своего округа.

Что касается ближайших планов работы комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства, то в апреле будет рассмотрен вопрос выполнения муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории г. Шахты». В мае решено уделить внимание работе по организации раздельного сбора мусора и проблемам ЖКХ отдаленных поселков Таловский, Майский, Сидорово- Кадамовский и др., в июне – благоустройству. Запланированы также мероприятия по выявлению несанкционированных свалок, мониторинги, рейды, объезды, приемы граждан.

Top