В рамках подготовки к пленарному заседанию Общественной палаты города состоялась комиссия по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции

Комиссию по вопросам общественной безопасности, правопорядка и противодействия коррупции возглавил член Общественного Совета города Шахты Сергей Хищенко (кандидатуру утвердит ОП). На заседании также одобрен план работы на текущий год. Основные акценты сделаны на вопросы противодействия коррупции, взаимодействие подразделений УМВД РФ по г.Шахты с муниципальной инспекцией, территориальными органами г.Шахты по укреплению общественной безопасности, охране общественного порядка, профилактике терроризма и экстремизма, обеспечение безопасности на водоемах города, зонах отдыха граждан, безопасности дорожного движения. Намечено участие в общественных проверках по выявлению несанкционированных свалок мусор, а также в работе по контролю за распространением табачных изделий, курительных смесей («спайсов»), наркотических средств, психотропных веществ в школах и учебных заведениях, аптеках, других местах возможного распространения. В планах — проведение мониторинга деятельности муниципальной инспекции в выявлении нарушений чистоты и порядка, организация работы по профилактике правонарушений несовершеннолетними.