«Праймериз-2021» обсудили в Шахтинском местном отделении ВПП «Единая Россия»

Председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в городской Думе Константин Корнеев и депутаты − члены фракции приняли участие во встрече Шахтинского партийного актива ВПП «Единая Россия» с секретарем местного отделения партии Андреем Ковалевым. Заседание состоялось в стенах Городского дома детского творчества.

Основной вопрос повестки — «Праймериз-2021». Внутрипартийное голосование «Единой России» пройдет по открытой модели. По итогам праймериз будут выдвинуты кандидаты на выборы в Госдуму, которые намечены на сентябрь 2021 года. Это значит, что каждый желающий, проживающий на территории избирательного участка, сможет принять участие в предварительном голосовании, а не только член партии. В донском регионе оно в том числе пройдет в электронном формате, с использованием портала госуслуг. В Шахтах онлайн-праймериз состоятся в мае.