Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской поздравил участников конкурса «Педагог года-2021» и вручил победителю цветы и ноутбук

В городском драматическом театре прошла торжественная церемония закрытия конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2021». В ее рамках состоялось награждение победителей муниципального этапа профессиональных соревнований учителей. «Школьным орбитам – космические высоты» — так назвали это праздничное мероприятие организаторы, пригласив на орбиту творчества, конкуренции, инициативы и взаимопомощи всех собравшихся в зрительном зале: гостей, болельщиков и, конечно же, участников соревновательного марафона, который длился 116 дней. 24 педагога состязались за звание лучших в 5 номинациях: «Учитель года», «Учитель здоровья». «Воспитатель года», «Психолог года» и «Педагогический дебют». Всех встречали аплодисментами и цветами — от депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты.  Интрига, как и положено, сохранялась до самого конца. Имя абсолютного победителя было названо в завершении. Им стала учитель русского языка и литературы лицея №3 Мария Пашкова. Председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской вручил абсолютному лидеру городского этапа конкурса «Педагог года-2021» ценный подарок – ноутбук и поблагодарил всех участников и финалистов за их благородный, очень ответственный и непростой труд.

Победитель в номинации «Учитель здоровья» Анастасия Воробьева (учитель ритмики школы № 38) удостоена премии депутата  городской Думы Аркадия Горцевского.

Победитель номинации «Педагогический дебют» Анна Попова (учитель начальных классов школы № 21) и участники номинации награждены премиями депутатов городской Думы города Шахты: Аркадия Горцевского, Дмитрия Долгопятова, Тенгиза Хиникадзе. Финалисты конкурса также получили денежные премии депутатов городской Думы: Сергея Измайлова, Юрия Севостьянова, Вадима Курдюка.

Победитель в номинации «Психолог года» Марианна Ноздрина (педагог-психолог детского сада №62) поощрена от имени депутата Государственной Думы России Максима Щаблыкина. Оксану Пашкову из детского сада №44, завоевавшую звание «Воспитатель года», поздравила председатель комитета ЗСРО по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина. Участие в церемонии награждения принял первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев и многочисленные спонсоры традиционного конкурса.