Представители Общественной палаты города приняли участие в совещании по оценке программного продукта «Электронные рецепты»

Губернатором Ростовской области Василием Голубевым поставлена задача завершить внедрение «электронных рецептов» (и «электронных медицинских карт пациентов») в учреждениях здравоохранения региона до конца 2021 года. В Шахтах работать по-новому будут 5 поликлинических подразделений. «Круглый стол», посвященный этой теме, состоялся в Администрации города. Обсудить этот важный для жителей вопрос вместе с  медиками пришли представители Общественной Палаты города: Галина Белоконева, Татьяна Зиновьева, Валентина Коваленко, Анна Озерная, Сергей Хищенко, депутат городской Думы города Шахты Дмитрий Долгопятов, представители аппарата городской Думы, Администрации, общественности. О нюансах нововведения участникам заседания рассказали первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев и заместитель главы Администрации Ольга Тхак. Вопросы были адресованы также разработчикам программного продукта «Электронные рецепты», презентовавшим сервис в онлайн-режиме. В том числе, они касались отпуска лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету.