21.07.2011 г.

В городской Думе состоялось заседание комитета по бюджету. В повестке дня было 12 вопросов, 11 из них рассмотрели и один, «О выполнении мероприятий по повышению эффективности работы МАУ «МФЦ г.Шахты» в 2011году», перенесён на 25 июля.

По первому вопросу заслушали информацию зам.председателя территориальной избирательной комиссии города Шахты Т.А.Коротенко о поступлении и расходовании средств местного бюджета, выделенных ТИК г.Шахты на подготовку и проведение досрочных выборов главы муниципального образования – Мэра г.Шахты. На эти цели было выделено 5496000руб, из них на расходы ТИК 1359000руб, на расходы участковых избирательных комиссий – 4137000руб. Централизованные расходы ТИК на премирование председателей участковых избирательных комиссий составили 538821,36руб., на изготовление печатной продукции – 92170руб., на информирование избирателей – 533545руб., на приобретение канцелярских товаров – 123400руб., на монтаж растяжек и баннеров – 86000руб. Информацию приняли к сведению.

С информацией об исполнении бюджета города Шахты за 1-е полугодие 2011года выступила заместитель главы Администрации — директор департамента финансов Г.В.Аверкина. План на первое полугодие 2011 года составлял 564404,4 тыс.руб, фактически поступило 567528,0тыс.руб, исполнение – 100,6%. Удельный вес доходных источников в общей сумме налоговых и неналоговых доходов, поступивших в местный бюджет, составил: земельный налог — 31,9%, налог на доходы физических лиц -24,7%, доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности – 11,6%, налог, взимаемый в связи с применением упрощённой системы налогообложения- 7,2, единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности -6,6%, государственная пошлина – 4,9%, налог на имущество организаций – 4,6%. С полной версией «информации о бюджете» члены комитета ознакомились при получении пакета документов.

Третий вопрос – «О внесении изменений в решение городской Думы г.Шахты «О бюджете города Шахты на 2011 год». Проект решения по данному вопросу вынесен на рассмотрение заседания Думы.
Четвёртый вопрос – «О внесении изменений в Положение о Департаменте финансов Администрации г.Шахты». Все «изменения» вмещаются в одну строку и заключаются в изменении статуса директора Департамента финансов и исключении его из числа заместителей главы Администрации.

По следующим семи вопросам выступил председатель КУИ А.Г.Юрьев и касались они предоставления в безвозмездное пользование муниципального имущества и части имущества разным организациям (благотворительному Фонду развития детской музыкальной школы им. С.В.Рахманинова г.Шахты «Искусство-детям», школе искусств им. Танеева, департаменту по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области), передачи компьютеров библиотекам города (передача из государственной собственности в муниципальную). На комитете рассмотрели дополнение к повестке дня «О внесении изменений в приложение к решению городской Думы г.Шахты «Об утверждении перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для представления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектами малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру субъектов малого и среднего предпринимательства». Речь шла о помещениях в пос.Майский, предоставляемых в аренду. В перечень включили объекты муниципального имущества, расположенные в удобных для ведения бизнеса местах, постоянно сдаваемых в аренду и приносящих доход в муниципальную казну.

 

Top