30 марта 2021 года состоялось внеочередное заседание комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту

В заседании приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, глава Администрации города Андрей Ковалев, главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития Елена  Геращенко.

В повестке – 1 вопрос «О внесении изменений в «Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Шахты».

О предлагаемых изменениях в ПЗЗ, предварительно прошедших процедуру общественных обсуждений, 22 марта (на плановом заседании комитета) докладывала главный архитектор — директор департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития г. Шахты Елена Геращенко. В связи с возникшими замечаниями к проекту депутаты приняли решение вернуться к рассмотрению этого вопроса на внеочередном заседании комитета 30 марта. Председатель комитета  по градостроительству, землепользованию и транспорту Константин Чередниченко предложил рассмотреть информацию только по вопросам, потребовавшим дополнительных уточнений. После пояснений Елены Геращенко депутаты проголосовали «за» изменение границ территориальных зон в районе пруда 20 лет РККА и ул. Административная в согласованной редакции. Проект решения вынесен на 7-ое заседание городской Думы с учетом озвученных изменений.