Общественная палата города Шахты проверила качество работ по благоустройству парка 70-летия Победы и дворовой территории на Хабарова, 16

В рамках общественного контроля 22 марта представители Общественной палаты города Шахты: председатель Общественной палаты Александр Скориков,  председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства Алексей Животов,  член комиссии Татьяны  Зиновьева посетили 2 объекта благоустройства: Парк 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и дворовую  территорию по ул. Хабарова, в районе дома 16.

Объезд состоялся при участии заместителя главы Администрации Леонида Лебединского.

Члены Общественной палаты отметили благоустроенную территорию парка: выложенные плиткой прогулочные аллеи, установленное освещение, функционирующие   детскую и спортивную площадки, веревочный парк, скамейки для отдыха, высаженные деревья и кустарники.

В целом положительную оценку заслужила и благоустроенная дворовая территория по улице Хабарова.

«В реализации подобных проектов на территории города большое значение имеет инициатива граждан, проживающих в многоквартирных домах, — отметил Александр Скориков.- При этом, необходимо более активно налаживать конструктивное взаимодействие между департаментом городского хозяйства, управляющими компаниями и жителями МКД».