Состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты по экономическому развитию, строительству, бюджету и поддержке предпринимательства

19 марта 2021 года состоялось расширенное заседание комиссии Общественной палаты  по экономическому развитию, строительству, бюджету и поддержке предпринимательства. Оно  было посвящено  вопросам перспектив развития угольной промышленности Шахтинской агломерации.

В заседании приняли участие заместитель председателя Общественной палаты Юрий Загорулько, председатель комиссии Ирина Сафронова, директор представительства Санкт-Петербургского горного университета Вадим Голод, председатель Совета старейшин города Шахты Константин  Пилюкпасиди, заместитель генерального директора ООО «Ростовгипрошахт» Александр Быкадоров.

На заседании было отмечено, что Шахтинская агломерация сложилась уже давно, и город Шахты является центром притяжения для жителей соседних территорий, так как обладает развитой социальной инфраструктурой, которой нет в малых населенных пунктах.

Комиссией принято коллегиальное  решение — более подробно рассмотреть данный вопрос на одном из  ближайших заседаний   Общественной палаты города.