23.06.2011 г.

На избирательном округе № 1 в канун Дня российской молодежи в нашем городе произошло зарождение замечательной инициативы, направленной на развитие действительно массового спорта среди детей и юношества.

Вернее, это возрождение старых добрых традиций, когда в каждом поселке были свои футбольные команды. Была такая команда и в поселке шахты «Южная», а за школой № 8 был и свой стадион с футбольным полем. К сожалению, после ликвидации шахты стадион превратился в заброшенный пустырь. И вот теперь благодаря усилиям депутата Шахтинской городской Думы по избирательному округу № 1 Андрея Николаевича Вовка футбольное поле снова есть!

Сколько восторга оно доставило местной детворе и подросткам. Это прекрасно чувствовалось на торжественном открытии футбольного поля, прошедшем в 115 годовщину Олимпийский игр  23 июня и ознаменованным  первым футбольным матчем – между сборными командами средних школ № 8 и № 15.

Перед началом игры команды приветствовали, пожав руку каждому игроку, и поздравили мэр города Шахты Денис Иванович Станиславов и депутат Андрей Николаевич Вовк.

— Очень рад поздравить вас, ребята, с таким замечательным событием – открытием футбольного поля. Это первый маленький шаг в начале большого пути. В течение июля каждому депутату на своем округе предстоит сформировать юношескую футбольную команду, и в августе мы проведем большой городской чемпионат с  призовым фондом, чтобы спортсмены смогли показать все, на что они способны, — обратился Д.И. Станиславов к игрокам.

Напутственное слово сказал  А.Н. Вовк — Я  желаю  удачи футбольным командам, этот матч даст возможность каждому проявить себя. И пусть победит сильнейший!

Когда игра началась, мэр и депутат встали в ряды болельщиков. И лишь для короткого интервью их удалось отвлечь журналистам.

— Я хотел бы высказать слова благодарности депутату, члену фракции партии «Единая Россия» Андрею Николаевичу Вовку, человеку очень сознательному и социально ответственному. Потому что это футбольное поле – это полностью его заслуга. Замечательно, что наши депутаты принимают активное участие во всех начинаниях, — заявил Д.И. Станиславов.

Депутат А.Н. Вовк, в свою очередь, отметил:
— Это совместная идея с Денисом Ивановичем, которая родилась еще в период его избирательной кампании на пост мэра города Шахты. Восстановить футбольное поле – было одним из пожеланий жителей нашего первого округа, и мы его осуществили. Когда первое лицо города задает такой позитивный тон, безусловно, депутатский корпус будет сплачиваться вокруг него и помогать во всем. Хотелось бы также отметить, что за то время пока мы занимались подготовкой поля, убирали мусор, потом скашивали траву, установили ворота и лавочки – к нам активно подтянулись местная молодежь и жители близлежащих домов, стали помогать. Также была выделена муниципальная техника для спилки аварийных деревьев. В общем, мы видим результат совместных усилий. И этот результат не может не радовать.

Матч получился очень захватывающим и динамичным.

А.Н. Вовк вручил капитану команды – победительницы депутатский Кубок и Почетную грамоту. Поощрительный Кубок и Почетная грамота также были вручены и капитану второй команды.

После игры основных команд юные футболисты еще долго не покидали свое новое поле, отрабатывая технику забивания мяча в ворота. В этом хотелось себя попробовать многим и многим ребятам. Так что еще один центр хорошего притяжения появился на округе № 1. А в планах депутата на будущее – воссоздание футбольного поля на территории непосредственно возле школы № 1.

Ну а сейчас главная задача – сформировать хорошую юношескую сборную команду округа для предстоящего чемпионата города по футболу. Нужно держать марку инициаторов!

Top