19.06.2011 г.

Депутат городской Думы г.Шахты по избирательному округу № 1 Андрей Николаевич Вовк и коллектив подшефной городской больницы № 1 связывает многолетнее тесное взаимодействие. Депутат не только в курсе всех проблем и нужд медиков, но и помогает их решать.

У профессии медика — особый статус, ведь она непосредственно связана с высшей ценностью на земле — жизнью человека. Потому безгранична наша благодарность людям в белых халатах, посвятившим себя служению Клятве Гиппократа. А День медицинского работника в нашей стране давно стал всенародным праздником, выражением всеобщего признания тем, кто стоит на страже нашего здоровья.

Депутата  городской Думы г.Шахты по избирательному округу № 1 Андрея Николаевича Вовка и коллектив подшефной городской больницы № 1 связывает многолетнее тесное взаимодействие. Депутат не только в курсе всех проблем и нужд медиков, но и помогает их решать. Так благодаря  настойчивости депутата удалось добиться выделения необходимого объема финансовых средств по линии ГУРШа для проведения капитального ремонта хирургического и терапевтического стационарных отделений, что дало новую жизнь больнице. Но впереди еще немало неотложных задач.

— С приходом к руководству городом нового мэра Дениса Ивановича Станиславова и при всесторонней поддержке областной власти возможности по укреплению материально-технической базы наших лечебных учреждений, думаю, значительно расширятся. Появилась реальная надежда на то, что мы многое поправим, в том числе решим и такие давно наболевшие вопросы, как ремонт детской и взрослой поликлиник в поселке шахты «Южная» и восстановление и дальнейшее развитие стационарной базы, — вот с таких добрых новостей начал свою нынешнюю встречу с персоналом городской больницы № 1 в канун Дня медика депутат Андрей Николаевич Вовк. И, увидев одобрительную ответственную реакцию зала, продолжил:

— Я очень рад, дорогие друзья, что это прибавило вам хорошего настроения. И рад от всего сердца в очередной раз поздравить вас с профессиональным праздником. Коллектив вашего лечебного учреждения хорошо известен в городе, пациенты стремятся попасть именно сюда на лечение. А это значит, что здесь замечательные доктора и весь медперсонал, которые отдают свои знания и свою душу во благо здоровья шахтинцев. Я говорю это без пафоса и с большой искренностью, потому что знаю многих из вас лично и вижу, как вы стремитесь всегда помочь людям.

Желаю всем вам, дорогие наши медики, новых творческих успехов, самой полной реализации вашего профессионального таланта. Замечательно, что коллектив горбольницы № 1 возглавляет перспективный, современно мыслящий руководитель Игорь Алексеевич Легков. Надеюсь, что дальше мы будем совместно плодотворно решать вопросы, направленные на укрепление здоровья жителей округа и города в целом.

Также хочу всем пожелать благополучия и счастья в семьях, чтобы все ладилось дома и чтобы на работу вы всегда приходили с радостью и хорошим настроением. Ведь это непременно передается вашим пациентам, доброе слово доктора несет в себе мощную исцеляющую силу. Всем вам тоже — крепкого здоровья и всего самого наилучшего. С праздником!

Конечно же, не обошлось без подарка от депутата для всего коллектива и вручения Почетных грамот. Церемонию награждения продолжил главврач больницы № 1 И.А. Легков, со своей стороны поздравивший коллектив с профессиональным праздником.
Завершением встречи стало уже традиционное фото на память. Пусть праздничное настроение сохранится и в рабочие будни.

 

Top