Творческую и активную Галину Еремину с юбилеем лично поздравил председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской

Галина Еремина является членом Союза журналистов России и Союза писателей Дона, лауреатом Международного конкурса «России верные сыны», Отличником просвещения СССР. На протяжении многих лет она руководит литературным объединением им. Алексея Недогонова и киноклубом «Алые паруса» при ЦБС имени А. С. Пушкина, а также возглавляет Совет ветеранов поселка ТЭЦ и, несмотря на свой серебряный возраст, продолжает трудиться музейным смотрителем в Шахтинском краеведческом музее.

В 2018 году Галина Александровна была удостоена Благодарственного письма Общественной палаты Российской Федерации за большой вклад в развитие наставничества, формирование межпоколенческих связей и высокие результаты общественной деятельности.

14 марта Галина Еремина отметила 80-летие. С юбилеем инициативную, энергичную и талантливую шахтинку поздравил председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской. Андрей Григорьевич узнал об этом прекрасном событии во время встречи в городском Совете ветеранов накануне 8 марта и, получив приглашение на торжество, в назначенный час прибыл лично, чтобы пожелать уважаемой имениннице неиссякаемого вдохновения, творческого долголетия, здоровья, бодрости духа, оптимизма и благополучия, красоты и безграничного женского обаяния.