12 марта состоялось заседание Совета Общественной палаты города Шахты

Первым был рассмотрен вопрос о формировании проекта решения Общественной палаты «О внесении изменений в структуру Общественной палаты города Шахты четвертого созыва».

— В предлагаемой проектом структуре комиссия, которую возглавляет Александр Борзенко будет расформирована на две комиссии, одна из которых будет делать упор на патриотическое воспитание детей и молодежи. Ее мы предложили возглавить Сергею Ичетовкину, — сообщил председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков.

Другую комиссию, деятельность которой касается образования, культуры, спорта, поддержке СМИ и духовного наследия возглавит Александр Борзенко. Высвобожденную должность председателя комиссии по вопросам общественной безопасности займет Сергей Хищенко.

Учитывая, что председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и благоустройства Татьяна Зиновьева в силу большой нагрузки по основному месту работы попросила сложить свои полномочия, предложено в проект на эту вакансию включить кандидатуру Алексея Животова.

Сформированный проект решения единогласно одобрен к рассмотрению членами Совета.

При обсуждении второго вопроса «О 4-м Пленарном заседании Общественной палаты города Шахты» члены Совета Общественной палаты города Шахты единогласно утвердили проект повестки предстоящего заседания,  в который,  помимо обозначенных кадровых вопросов, будут включены отчет о состоянии и развитии институтов гражданского общества в городе Шахты и деятельности Общественной палаты в 2020  году и вопрос о гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании детей и молодежи г.Шахты.