Комитет по бюджету рассмотрел вопрос о готовности документов для финансирования 7 инициативных проектов на территории г. Шахты

10 марта состоялось внеочередное заседание комитета по бюджету. В его работе приняли участие председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской, председатель Контрольно-счетной палаты г.Шахты Галина Аверкина, заместитель главы Администрации Денис Дедученко, директор департамента образования Надежда Соболева, и. о. руководителя департамента здравоохранения Лилия Васютина, директор департамента культуры Светлана Морозова, руководитель департамента городского хозяйства Андрей Шеенков.

В повестке – один вопрос «О готовности документов для финансирования инициативных проектов на территории муниципального образования «Город Шахты» и сроках предоставления документов для их финансирования». Докладчиком выступил заместитель главы Администрации Денис Дедученко.

По итогам областного конкурсного отбора, проведенного в 2020 году, по городу Шахты в 2021 году планируются к реализации 7 проектов инициативного бюджетирования. Главными распорядителями бюджетных средств ведется работа по подготовке и направлению документов в министерства Ростовской области по всем 7 проектам. Общий объем финансирования работ по этим объектам превысит 15 млн. рублей (более 11 млн. рублей из них — средства областного бюджета). Проявляют активность и шахтинцы: доля софинансирования граждан и юридических лиц составит 9%. При том, что по условиям участия в конкурсном отборе эта сумма должна быть не менее 5%.

Департаментом культуры г.Шахты подготовлены и направлены документы в министерство культуры Ростовской области по проектам:

-капитальный ремонт хореографического зала и прилегающих помещений в здании структурного подразделения МБУ ДО г.Шахты «Школа искусств»: Центр Казачьей культуры, по адресу: ул.Майская,2;

-капитальный ремонт фасада здания структурного подразделения МБУК г.Шахты «ГДК и К» — Городского Дворца Культуры, ул. Садовая, 10-б.

Департаментом здравоохранения г.Шахты подготовлены и направлены документы в министерство здравоохранения Ростовской области по проектам:

-выборочный капитальный ремонт здания МБУЗ ГП №1 г. Шахты, расположенного по адресу: проезд 1 квартал, 21а;

-выборочный капитальный ремонт навеса и частичная замена оконных блоков здания МБУЗ ГП №5 по Ворошилова, 15.

По Департаменту образования г.Шахты заключены договоры на работы по разработке проектно-сметной документации по объектам:

-МБДОУ №37 г.Шахты на обустройство прогулочных площадок с установкой теневых навесов по адресам: пер. Тургенева, 3 и Садовая, 31;

-МБДОУ №22 г. Шахты на устройство прогулочных площадок с установкой теневых навесов по адресам: ул. Мешкова, 2А и ул. Мешкова, 8.

Ориентировочный срок выполнения работ по разработке документации — 17.03.2021г. По итогам получения положительного заключения будет предоставлен пакет документов в министерство общего и профессионального образования Ростовской области.

МКУ «Департамент ГХ» по объекту «Благоустройство сквера пос. «МАШЗАВОД» (пер. Кислородный, 16г) подготовлен пакет документов для прохождения проверки достоверности применения сметных нормативов в ГАУ РО «Государственная экспертиза проектов». В целях получения средств областного бюджета в 2021 году на реализацию проекта-победителя конкурсного отбора инициативного бюджетирования по итогам получения положительного заключения будет направлен пакет документов в министерство ЖКХ Ростовской области.

 

Информация принята членами комитета по бюджету к сведению. Реализуя контрольные полномочия, депутаты единогласным решением поручили ответственным Департаментам Администрации направить до 15 апреля в адрес городской Думы информацию об итогах рассмотрения документации по инициативным проектам профильными министерствами Ростовской области; до 16 июня предоставить данные о заключенных контрактах на выполнение работ по инициативным проектам. В июле 2021 года профильные комитеты городской Думы обсудят ход реализации инициативных проектов с выездом на объекты. На рассмотрение комитета по градостроительству, землепользованию и транспорту передан вопрос о взаимодействии МКУ г. Шахты «Шахтыстройзаказчик» с профильными департаментами Администрации при проведении работ по ремонту подведомственных учреждений в части организации контроля качества исполнения работ подрядчиками и разработке регламентов, содержащих необходимые перечни условий и требований при принятии ремонтных работ на подведомственных объектах.

Top