Председатель Общественной палаты города Шахты Александр Скориков принял участие во встрече под руководством министра экономического развития Максима Папушенко

Выездное совещание с бизнес-сообществом города провел в Шахтах министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко. «Круглый стол» по вопросу «Риски при осуществлении предпринимательской деятельности» был организован на территории ОДЦ «Город Будущего» в центре «Мой бизнес». Разговор на актуальную тему состоялся при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей Ростовской области Олега Дерезы, депутата донского Законодательного Собрания Евгения Понамаренко.  К обсуждению волнующих предпринимателей вопросов пригласили также главу Администрации Андрея Ковалева, председателя Общественной палаты г. Шахты Александра Скорикова, депутатов городской Думы города Шахты Константина Корнеева, Дмитрия Долгопятова, Александра Петина, руководителя РОО Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Аркадия Гершмана, заместителя прокурора Любовь Енину, руководителей городских ведомств и предприятий.

Говоря о новых точках роста и эффективных ответах на вызовы непростого времени, донской министр экономики назвал главным потенциалом города с шахтерской судьбой человеческий капитал. Шахты ценен инженерным интеллектом, который характеризуют смекалка и амбиции, -отметил Максим Папушенко при обсуждении стратегического развития города.

В связи с возгораниями на бизнес-объектах и промышленных предприятиях (за полгода в Шахтах произошло 6) поднимали вопросы противопожарной безопасности и готовности противостоять огню. Говорили о возможности льготного кредитования предпринимателей, пострадавших от ЧП, а также о необходимости продолжения поддержки предпринимательства, введенной на Дону в период коронавирусных ограничений. Максим Папушенко уточнил: свыше 5млрд. рублей составил за это время объем предоставленных налоговых льгот. Коснулись также в ходе совещания креативной экономики, кластерного развития и взаимоотношений бизнеса с Администрацией города, ресурсоснабжающими организациями и надзорными структурами.