Депутаты городской Думы города Шахты поддержали участие дзюдоисток в первенстве ЮФО

С 5 по 7 марта в городе Армавир состоялось Первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет. Свыше 400 бойцов боролись на этих соревнованиях за лидерство, в их числе шахтинки –представительницы спортшколы № 1. Их участие стало возможным благодаря материальной поддержке депутатов городской Думы города Шахты Константина Корнеева, Константина Чередниченко, Романа Коробка и Вадима Литвинова.

В итоге Диана Демиденко и Алина Коваленко – воспитанницы Ивана и Светланы Коротаскиных — завоевали победу и показали лучший результат в составе сборной Ростовской области. Этот успех стал путевкой на первенство России, которое пройдет в Новороссийске в конце марта. Подготовка к нему уже началась.