16.06.2011 г.

В городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству.

В повестке дня рассматривалось три вопроса, в числе приглашённых были заместитель главы Администрации А. В. Ковалёв, директор МУ «Департамент ЖКХ» С. А. Безгласный.

По первому вопросу «О рекомендациях заседания «круглого стола» при ЗС РО и Консультативного совета при Главе Администрации (Губернаторе) области на тему «О ходе реформирования жилищно-коммунального хозяйства в Ростовской области» с предложениями в адрес органов местного самоуправления муниципальных образований Ростовской области» выступил директор МУ «Департамент ЖКХ» С. А. Безгласный. Он довел до сведения присутствующих информацию по каждому из пунктов. Ответил на вопросы депутатов и приглашенных.

По второму вопросу  с «Информацией о перспективах финансирования строительства объектов жилья, инженерной инфраструктуры, социальной сферы, на которые изготовлена проектно-сметная документация» выступил заместитель главы Администрации А. В. Ковалёв. Он подробно рассказал о мероприятиях, по которым уже имеется проектно-сметная документация и которые будут выполнены при условии достаточного финансирования в 2011-2013 годах.

Информация по данным вопросам принята к сведению без вынесения на заседание городской Думы.

По третьему вопросу «Об утверждении плана работы комитета на 2-е полугодие 2011 года» выступил председатель комитета ЖКХ И.Г.Шинкарь, который представил проект плана работы и предложения, подготовленные специалистами организационно-правового отдела городской Думы. Кроме того, в план работы были включены вопросы, предложенные депутатом А. В. Скориковым и общественной организацией «За Наши Права».

План работы на второе полугодие 2011 года принят единогласно с учетом внесенных предложений.

Top