Депутаты городской Думы города Шахты продолжают выездные встречи со школьниками

Очередной диалог со старшеклассниками состоялся в поселке Машзавода. В этот раз в школу №40 приехали председатель городской Думы — глава города Шахты Андрей Горцевской и депутат по избирательному округу №19 Тенгиз Хиникадзе. Общались народные избранники с учениками 10-го и 11-го классов. Формат встречи — «на равных», без галстуков.

Как стать председателем Думы — главой города? Первый вопрос прозвучал от Леона Карабутова. Для этого нужно учиться много и многому, работать над собой, еще необходимы терпение, ответственность, юридическая грамотность. А также «не надо бояться идти в бой, он закаляет», — это не раз отмечал Андрей Горцевской при ответах на многочисленные вопросы ребят и обсуждении их профессионального будущего. Депутат Тенгиз Хиникадзе оказался с коллегой солидарен: квалификация специалиста это не только хорошо усвоенные теоретические знания, но и умение применять их на практике. Кстати, оба гостя в свое время окончили Новочеркасский политехнический институт (НПИ). Как выбрать ВУЗ, какие профессии востребованы в городе? Об этом тоже шла речь в ходе встречи. Говорили также и об инициативном бюджетировании, в рамках которого есть возможность благоустраивать территорию благодаря предложениям и участию жителей. Пришкольная площадка может стать одним из таких объектов, – подчеркнул Андрей Горцевской. От ситуации с коронавирусом перешли к состоянию системы шахтинского здравоохранения в целом и двора БСМП имени Ленина в частности. Навести здесь порядок планируется на субботнике, к участию в котором пригласили и учеников 40-ой школы. Спортом и строительством спортивных сооружений (стадиона «Шахтер», на реконструкцию которого выделены средства из областного бюджета; модульного зала для занятий спортивной гимнастикой; Центра тяжелой атлетики имени Василия Алексеева) интересовались ребята. А завершили встречу поздравлением представительниц прекрасной половины человечества с наступающим 8 марта, добавив весенне-цветочного настроения букетами нежных тюльпанов. Финалом визита депутатов городской Думы города Шахты в школу №40 стала экскурсия по образовательному учреждению, которую провел директор Станислав Воробьев.