Депутаты городской Думы города Шахты принимают участие во встречах со старшеклассниками

По инициативе школьных Советов ученического самоуправления в Шахтах проводятся встречи старшеклассников с представителями городской власти.  В школу №22 приехали депутат городской Думы города Шахты по избирательному округу №17 Александр Петин и начальник управления по молодежной и информационной политике Администрации города Ирина Борисенко.

Общение с учениками 10 класса проходило в неформальной обстановке. Образование, профессиональное будущее и досуг стали основными темами «живого диалога».

Вопросы задавали не только ребята, но и гости. Школьников интересовали дополнительные возможности для занятий спортом и общения со сверстниками. В марте в Шахтах откроется Молодежный центр, на его площадке будут организованы мероприятия различных уровней и профиля. Идет сбор предложений и идей от молодежи. Прозвучали они и на этой встрече: Елизавета Фролова выразила готовность провести игру «Мафия», Ульяна Гаврилина высказалась за организацию литературных и музыкальных вечеров. Приняты пожелания и от увлеченных изучением английского языка. При этом, ребята заручились поддержкой депутата Александра Петина, пообещавшего свое личное участие в мероприятиях такого формата.

На вопросы, касающиеся спорта в целом и воркаута, в частности, Александр Николаевич ответил конкретными планами: одна площадка уже в марте будет восстановлена на территории школы, другая появится на округе рядом со стадионом Красина к началу лета. Общение на интересовавшие участников встречи темы продолжили за чаепитием.

Top