25.06.2011 г.

Состоялся общегородской субботник в посёлках Аютинский, Майский, Таловый. С вениками, граблями, топорами сотни шахтинцев отправились приводить в порядок окраины города!

В наведении чистоты и порядка приняли участие депутаты городской Думы, работники Администрации, управляющие компании, члены «Молодой гвардии», школьники и студенты, сотрудники различных предприятий. В числе первых за опилку деревьев в Аюте вдоль центральной автодороги взялись работники ООО «Коммунальщих» во главе с директором и депутатом Думы А.В.Скориковым, депутаты В.В. Юденко и Д.В. Федоров. Ещё ранее аварийные деревья отметил депутат М.И.Щаблыкин, который направил к ним автовышки. Шум пил, топоров, мужчины с брёвнами и ветками наперевес – такую картину можно было увидеть субботним утром в Аюте.

А на мемориале Славы раздавался шум косилок – за время июньских дождей здесь вымахали травяные заросли! Вслед за косарями траву сгребал с газонов весь аппарат Думы во главе с председателем Ириной Анатольевной Жуковой. Сюда же прибыли десятиклассники школы №49 с учителями и директором, члены «Молодой гвардии», депутат А.А.Рябов. Помощники депутата М.И.Щаблыкина организовали для участников субботника чай с бутербродами, подвезли питьевую воду. Установили музыкальные колонки и под песни Е.Ваенги работа пошла ещё веселее. Уже через несколько часов мемориал преобразился, принял парадный вид, сиял чистотой и ухоженностью.

А в это время кипела работа на Майском. Работники ООО «Жилсервис» опиливали деревья на въезде в посёлок вдоль дороги, косили траву. Сотрудники департаментов Администрации усиленно мели дорожки около Дома культуры им.Чиха. Депутат А.В.Борзенко и депутат Т.В.Любушкина возглавили борьбу с зелёными зарослями с тыльной стороны Дома культуры, казалось, что нога человека здесь не ступала несколько лет! Тонны дикой поросли отправилось отсюда на свалку! А депутат Е.П.Стенякина придала событию праздничный вид и развесила вдоль центральной аллеи  флаги «Единой России».

Косы, вилы, триммера привезла с собой на пос.Таловый бригада рабочих ООО «Вега». Они приводили в порядок территорию около хосписа, косили траву вдоль дорог. Сколько было местных жителей, присоединившихся к субботнику? Их не считали, но могло быть и больше! Хорошо, если проведённый субботник станет для людей примером и почином в общественно-полезных работах на благо своих посёлков!

Top