В День защитника Отечества депутаты городской Думы города Шахты приняли участие в акции «Защитим память героев»

23 февраля в Ростовской области проходит региональная акция «Защитим память героев». Она организована в рамках Всероссийской и проводится в День защитника Отечества неслучайно. Цель мероприятия — сохранение памяти  о воинском и народном подвиге в годы Великой Отечественной войны.

В знак единства с поколением победителей депутаты городской Думы города Шахты приняли участие в возложении цветов к 27 военно-мемориальным объектам города: комплексам, обелискам, братским могилам, памятным знакам и одиночным захоронениям.  Народные избранники посетили памятные места в Александровском парке, на Красина , в поселках ТЭЦ, Артемовский,  Сидорово-Кадамовский, Аютинский, Таловый, Майский, на Южной, Фрунзе и в других районах города.

Председатель городской Думы– глава города Шахты Андрей Горцевской, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерина Стенякина, депутаты городской Думы города Шахты Александр Скориков и Аркадий Горцевской, руководитель городского Совета ветеранов Александр Пятаков, представители Молодежного парламента при городской Думе города Шахты возложили цветы к монументу Солдату-освободителю на площади 40-летия Победы.

Как  подчеркнул руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в Госдуме РФ  Сергей Неверов, акция «Защитим память героев» — это дань уважения подвигу поколения Победы и символический ответ общества на попытки разрушить духовный фундамент, на котором стоит Россия. Присоединиться к ней могут все желающие.

Top