Депутаты городской Думы города Шахты приняли участие в торжественном собрании ко Дню защитника Отечества

19 февраля в городском Дворце культуры состоялся торжество, посвященное Дню защитника Отечества. На праздник были приглашены представители городского Совета ветеранов, ветераны Вооруженных Сил и МВД, сотрудники полиции и военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района, представители администрации и депутатского корпуса, общественных организаций и молодежи.

В мероприятии приняли участие депутаты городской Думы города Шахты: Константин Корнеев, Константин Чередниченко, Сергей Измайлов, Ирина Левашова, Роман Коробка. От имени депутатского корпуса поздравил шахтинцев с праздником Константин Корнеев, он также вручил Благодарственные письма городской Думы. Наград удостоены:

  • Руслан Данилов – оперуполномоченный отдела уголовного розыска отдела полиции №2 Управления МВД России по Городу Шахты, лейтенанту полиции, за добросовестный труд в системе органов внутренних дел и в связи с празднованием Дня защитника Отечества;
  • Максим Мороз – полицейский (водитель) отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления МВД России по Городу Шахты, сержант полиции, за добросовестный труд в системе органов внутренних дел и в связи с празднованием Дня защитника Отечества;
  • Андрей Повод – старший помощник начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата города Шахты и Октябрьского района, за достигнутые успехи в работе и проявленные организаторские способности, и инициативу и в связи с празднованием Дня защитника Отечества;
  • Иван Насонов – член Шахтинского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, за активную гражданскую позицию, работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня защитника Отечества;
  • Михаил Стрелков – воин-интернационалист, за активную гражданскую позицию, работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

С праздничной речью выступил также первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев. Председатель городского Совета ветеранов Александр Пятаков передал собравшимся поздравление губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Символичным в этот день стало посвящение юных шахтинцев в ряды местного отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Особых красок в праздник добавили творческие номера лучших сольных исполнителей и коллективов города: муниципального ансамбля песни и пляски «Надежда», центра современной хореографии «Империя танца», «Ассорти».

Top