В городской Думе города Шахты состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

16 февраля состоялось собрание депутатского объединения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городской Думе города Шахты. Заседание провел руководитель фракции Константин Корнеев. По данным регистрации на собрании присутствовали 17 народных избранников. В собрании приняли участие: председатель Думы – глава города Андрей Горцевской, руководитель Контрольно-счетной палаты города Галина Аверкина, первый заместитель главы Администрации Алексей Тушминцев, а также коллеги-парламентарии Дмитрий Приходько, Руслан Щухомет и Вадим Курдюк, приглашенные для участия в обсуждении третьего вопроса повестки дня.

Первоочередной темой стали вопросы, рассматриваемые на 6-м заседании городской Думы. По всем 12-ти были приняты решения о солидарном голосовании за них на февральской Думе.

По второму вопросу члены фракции были также единодушны. Речь шла о реализации акции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Помоги учиться дома». В рамках этой кампании парламентарии разного уровня вручали школьникам планшеты для того, чтобы дети — в случае ограничений — могли продолжать учебный процесс, не выходя из дома, а также использовать эти электронные устройства для подготовки домашних заданий, расширения кругозора, получения дополнительных источников знаний. В адрес местного отделения партии обратилась мама, воспитывающая ребенка с ограниченными возможностями, которая не смогла вовремя оставить заявку на участие в акции, и ее ребенок остался без гаджета. Депутатское объединение единогласно поддержало предложение приобрести планшет для этой семьи за счет личных средств депутатов.

С информацией по третьему вопросу (О направлении расходования средств, зарезервированных по депутатским округам в  рамках решения городской Думы города Шахты от 15.12.2020 г. №35  «О бюджете города Шахты на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов») выступил председатель городской Думы – глава города Шахты Андрей Горцевской.  В результате обсуждения решение по озвученной спикером инициативе было солидарным: направить депутатские 500 тыс. рублей, за счет которых парламентарии решают проблемные вопросы на своих округах, на приобретение материалов для замены сетей водоснабжения и водоотведения на территории города Шахты. Общая сумма финансирования этих работ, таким образом, оставит 12,5 млн. рублей

Top