В городской Думе состоялся семинар-совещание

11 февраля в городской Думе состоялся семинар-совещание депутатами городской Думы и их помощниками «О порядке и сроках предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении формы соответствующей справки в 2021 году (за отчетный 2020 год)».

Старший помощник прокурора города Шахты А.Э. Иванова рассказала о последних изменениях законодательства о противодействии коррупции, подробно осветила методику заполнения установленной формы справки о   доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, подробно остановившись на заполнении тех разделов, в которых при проведении проверки Прокуратурой города чаще всего выявляются неточности в указанных данных, и ответила на вопросы депутатов и их помощников. А.Э. Иванова отметила, что данная декларационная кампании не первая для депутатов городской Думы 7 созыва, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера были предоставлены в сентябре 2020 года при их избрании.