Состоялась встреча депутата Законодательного Собрания

11 февраля состоялась встреча депутата Законодательного Собрания, председателя комитета по взаимодействую с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Екатерины Петровны Стенякиной с молодежью города Шахты.

Во встрече также приняли участие председатель комитета городской Думы города Шахты по местному самоуправлению и молодежной политике Олег Николаевич Данилов и начальник управления по молодежной и информационной политике Ирина Вячеславовна Борисенко.

Встреча проходила в формате диалога. Молодежью были затронуты такие темы, как стоимость общественного транспорта, профориентационная работа с школьниками, важность волонтерской деятельности и другие. Было решено по итогам встречи направить депутатский запрос с просьбой обоснования стоимости тарифов общественного транспорта на территории города Шахты.

Кроме того, молодежью был поднят вопрос благоустройства Александровского парка культуры и отдыха, а также отсутствия возможности развлечений для молодежи на его территории. Екатерина Петровна сообщила, что есть инвестор, который готов развивать развлекательную инфраструктуру на территории парка, кроме того, Законодательное Собрание Ростовской области регулярно принимает решения о направлении бюджетных средств на реконструкцию данного объекта. Также начальник управления по молодежной и информационной политике Администрации города Шахты рассказала, что в настоящее время в группе «Городская планерка Шахты» в социальной сети «ВКонтакте» ведется сбор предложений жителей города по благоустройству нескольких объектов городской инфраструктуры, в том числе, Александровского парка.

Top