17.06.2011 г.

В городском Дворце культуры состоялось празднование 40-летнего юбилея ОАО «Шахтинский завод Гидропривод».

Коллектив завода с этой знаменательной датой поздравил мэр города Шахты Д.И.Станиславов и кроме добрых слов, пожеланий преподнёс предприятию подарок в виде освобождения от земельного налога. Поздравить заводчан с юбилеем приехала и председатель городской Думы И.А.Жукова. В торжественной обстановке она вручила благодарственные письма Управляющему завода Гидропривод Н.В.Геркену, достойным членам коллектива. А также передала поздравительный адрес всему коллективу следующего содержания: «Уважаемые заводчане! 40 лет назад на вашем предприятии были выпущены первые гидроагрегаты и вы начали славную историю завода, специализирующегося на производстве гидравлики, которая применяется сегодня во многих отраслях промышленности.
Все мы помним и знаем, какую роль сыграл завод в жизни Шахт: рос и развивался сектор жилых домов для работников неподалёку от производственного комплекса, коллектив предприятия неоднократно становился инициатором всевозможных субботников по благоустройству города. С помощью завода было построено училище №40  — кузница молодых кадров, из стен вашего предприятия вышли люди, достойно представлявшие город в рядах исполнительной и законодательной власти.

Сильным звеном «Гидропривода» всегда была социальная ориентированность, забота о людях, создание хороших условий для труда и отдыха. Гордость завода — трудовые династии. Опираясь на накопленный опыт, знания и традиции ваши работники  вносят достойный вклад в расширение производства и в экономику города.

Несмотря на тяжёлые 90-е годы ушедшего столетия, недавний экономический кризис, вы по-прежнему уверенно несете звание флагмана отечественного машиностроения, занимаете достойное место в экономике страны и промышленности Дона.

С юбилеем вас, уважаемые гидростроители! Желаю вам новых трудовых свершений, реализации самых смелых планов! Мира, добра, счастья, здоровья вам и вашим семьям!»

Top