Состоялось заседание консультативного комитета

8 февраля состоялось заседание Консультативного комитета, на котором был рассмотрен один вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Шахты». В работе комитета приняли участие председатель городской Думы — глава города Шахты А.Г. Горцевской, глава Администрации А.В. Ковалев, заместитель главы Администрации Л.В. Лебединский, заместитель главы Администрации      О.В. Тхак, заместитель главы Администрации Д.А. Дедученко, председатель КСП Г.В.Аверкина,  председатели комитетов. С докладом по данному вопросу выступила управляющий делами городской Думы А.Ю. Сафронова.

Необходимость данных изменений продиктована изменениями в законодательство Российской Федерации и Ростовской области, а также нормой Федерального закона от 03.10.2003 № 131−ФЗ устанавливающей, что приведение Устава муниципального образования в соответствии с федеральным законом, законом субъекта Российской Федерации осуществляется в установленный этими законодательными актами срок, а если такой срок не установлен, он не должен превышать шесть месяцев, включая срок, необходимый для государственной регистрации вносимых изменений.

Проект решения был одобрен депутатами и вынесен на очередное заседание городской Думы