Состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике

8 февраля состоялось заседание комитета по регламентным вопросам и депутатской этике.

В работе комитета приняли участие председатель городской Думы − глава города Шахты А.Г. Горцевской, председатель КСП Г.В.Аверкина, депутаты, СМИ.

В повестку дня комитета включены два вопроса.

В ходе рассмотрения первого вопроса заслушан анализ явки депутатов на заседания комитета по бюджету в 2020 году. Председатель комитета В.Т. Яровой отметил, что у большинства депутатов явка на заседания комитета составила более 50%. Виктор Тимофеевич подчеркнул, что участие в заседаниях профильных комитетов городской Думы – одна из основных форм работы депутатов. Членами комитета было принято решение  направить в адрес коллег, с наиболее низкой явкой на заседания комитета информационные письма, в котором рекомендовать им учитывать даты проведения заседаний комитетов при формировании своего рабочего графика.

Вторым вопросом была рассмотрена информация о проведении приемов на избирательных депутатских округах №1, 2, 3 и 4.

Депутаты по избирательным округам №1 А.Е. Мишура, №3 О.Н. Данилов и №4 В.А. Новоселов рассказали о проведенных мероприятиях на округах, о приемах граждан и решенных ими вопросах. Также были озвучены проблемы, которые еще предстоит решить. В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272  «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» на территории Ростовской области приостановлено осуществление личного приема граждан в органах местного самоуправлении, но, как отметили депутаты, это ни как не отразилось на качество взаимодействия с жителями округов. Прием населения ведется в дистанционном формате: с использованием телефонной и  видеосвязи.

В связи с невозможностью личного участия в заседании комитета депутата по избирательному округу №2, было принято решение информацию о проведении приемов граждан В.В. Юденко рассмотреть на заседании комитета по регламентным вопросам и депутатской этике в марте.

Top