Городская Дума города Шахты награждена дипломом лауреата в номинации «Лучший представительный орган городского округа»

3 февраля под председательством спикера донского парламента Александра Ищенко состоялось заседание Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований при Законодательном Собрании Ростовской области, на котором были подведены итоги совместной работы депутатов региональных и муниципальных в 2020 году и поставлены задачи на 2021 год.

В ходе заседания Совета озвучены итоги и награждены лауреаты конкурса на лучшую практику деятельности представительных органов муниципальных районов и городских округов в Ростовской области. Как сказал Александр Ищенко, конкурс проводится для того, чтобы понять, как органы местного самоуправления справляются с возложенными на них задачами.

Дипломами лауреатов конкурса в номинации «Лучший представительный орган городского округа» награждены:

• за первое место – председатель Ростовской-на-Дону городской Думы – глава города Зинаида Неярохина;
  • за второе место – председатель городской Думы города Шахты – глава города Андрей Горцевской;
  • за третье место – председатель Зверевской городской Думы – глава города Светлана Бушланова.

Также была отмечена Ирина Жукова, которая в период проведения конкурса являлась председателем городской Думы города Шахты – главой города.