Состоялось 9-ое внеочередное заседание Думы

9 июня состоялось внеочередное заседание Думы, на котором был рассмотрен один вопрос повестки дня. Заседание вёл заместитель председателя городской Думы города Шахты Алексей Тушминцев.

По первому и единственному вопрос повестки дня — «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2016 год», выступил директор департамента финансов Д.А.Дедученко.

Далее Денис Дедученко представил информацию, которую докладывал на комитете по бюджету: о выделении средств на дополнительные работы по капитальному ремонту МБОУ СОШ №14 МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» — 3 822,2 руб, на земельный налог по объектам образования МКУ г.Шахты «Шахтыстройзаказчик» — 1 288,6 руб, на исполнительные документы МКУ «Департамент ГХ» г.Шахты — 305,1руб.

По вопросу было предложено высказаться депутатам городской Думы. Депутат Ромэн Даллари сказал о том, что смета ремонта школы №14 недостаточно обоснована, что он хотел бы ещё неделю поработать с документами, так как это его округ и он несёт ответственность перед жителями за качество ремонта школы.

Глава Администрации Игорь Медведев прокомментировал ситуацию по школе №14, сообщил о том, что на объекте проводятся еженедельные планёрки, на которые он приглашает и депутатов, что усилен контроль за ходом работ МКУ «Шахтыстройзаказчик», что завершение капремонта школы находится на контроле у Губернатора и будут приложены все силы к тому, чтобы 1 сентября дети сели за парты.

Однако голосование показало, что мнения депутатов разделились: 3 — против, 5 — воздержались, 11 — за. В итоге по вопросу не было принято решение, так как в соответствии с Уставом, решения принимаются большинством голосов от установленной численности депутатского корпуса, то есть от 25 депутатов. Чтобы решение было принято, необходимо было голосование «за» 13 депутатов.

Top