Состоялось 5-ое заседание городской Думы

15 декабря на очередном 5-м заседании городской Думы депутаты рассмотрели 13 вопросов, и в рамах Парламентского часа, заслушана информация об итогах работы филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» за 2020 год.

В работе заседания приняли участие заместитель председателя городской Думы — главы города Шахты К.К. Корнеев, председатель Контрольно-счётной палаты города Шахты Г.В.Аверкина, председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина, руководители департаментов, депутаты городской Думы, СМИ.

Перед рассмотрением основной повестки дня председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина вручила Благодарственное письмо Законодательного собрания Ростовской области заведующему спортивным сооружением МБУ «Спортивная школа №5»  г.Шахты В.Н. Трегубову за значительный вклад в формирование и реализацию социально-экономической политики, активное участие в общественно-политическом и культурном развитии Ростовской области и в связи с 55-летием со дня рождения.

Заместитель председателя городской Думы — главы города Шахты К.К. Корнеев вручил почетную грамоту городской Думы города Шахты социальному работнику Автономной некоммерческой организации центр социального обслуживания населения «Мы вместе» И.Н. Свечниковой – за активное участие в волонтерском движении, благотворительных акциях и мероприятиях, направленных на достижение социально значимых целей, большой вклад в развитие добровольчества на территории города Шахты и в связи с празднованием Дня добровольца (волонтера).

В рамах «Парламентского часа» выступила врио генерального директора ГУП РО «УРСВ» Н.А. Ефимченко и представила депутатам информацию об итогах работы филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» за 2020 год.

Первый вопрос о бюджете города Шахты на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов, докладчик заместитель главы Администрации города Шахты Д.А. Дедученко.

Предлагается утвердить основные характеристики бюджета города Шахты на 2021 год:

  1. прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета в сумме 5 914 026,7 тыс.рублей;
  2. общий объем расходов местного бюджета в сумме 6 116 026,7 тыс.рублей;
  3. верхний предел муниципального внутреннего долга города Шахты на 1 января 2022 года в сумме 391 788,3 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям города Шахты в сумме 0 тыс.рублей;
  4. объем расходов на обслуживание муниципального долга города Шахты в сумме 21 854,9 тыс.рублей;
  5. прогнозируемый дефицит местного бюджета в сумме 202 000,0 тыс.рублей.

Предлагается утвердить основные характеристики местного бюджета на плановый период 2022 и 2023 годов:

  1. прогнозируемый общий объем доходов местного бюджета на 2022 год в сумме  5 612 357,6 тыс. рублей и на 2023 год в сумме 4 438 101,4 тыс. рублей;
  2. общий объем расходов местного бюджета на 2022 год в сумме 5 754 357,6 тыс.рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 48 000,0 тыс.рублей, и на 2023 год в сумме 4 580 101,4 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы в сумме 100 000,0 тыс.рублей;
  3. верхний предел муниципального внутреннего долга города Шахты на 1 января 2023 года в сумме 533 788,3 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям города Шахты в сумме 0 тыс.рублей, и верхний предел муниципального внутреннего долга города Шахты на 1 января 2024 года в сумме 675 788,3 тыс.рублей, в том числе верхний предел долга по муниципальным гарантиям города Шахты в сумме 0 тыс.рублей;
  4. объем расходов на обслуживание муниципального долга города Шахты на 2022 год в сумме 32 504,9 тыс.рублей и на 2023 год в сумме 43 206,2 тыс. рублей;
  5. прогнозируемый дефицит местного бюджета на 2022 год в сумме 142 000,0 тыс.рублей и на 2023 год в сумме 142 000,0 тыс. рублей.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Второй вопрос о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», докладчик директор департамента финансов Л.А. Зуева.

Проект решения городской Думы города Шахты «О внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «О бюджете города Шахты на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» подготовлен с учетом

  • изменения безвозмездных поступлений из областного бюджета,
  • необходимости обеспечения софинансирования местного бюджета субсидиям областного бюджета в соответствии с установленным уровнем софинансирования,
  • фактического поступления доходов в бюджет,
  • писем (обращений) главного администратора, администраторов доходов бюджета, главных распорядителей бюджетных средств, муниципальных заказчиков,
  • с учетом обеспечения сбалансированности бюджета.

Основные характеристики бюджета города Шахты на 2020 год:

  • Доходы: 7 233 707,7 тыс.руб.
  • Расходы: 7 462 908,4 тыс. руб.
  • Дефицит: -229 200,7 тыс. руб.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Третий вопрос о прекращении полномочий аудитора Контрольно-счетной палаты города Шахты Рыжмановой Ирины Владимировны, докладчик председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Г.В. Аверкина.

Было предложено прекратить полномочия аудитора Контрольно-счетной палаты города Шахты Рыжмановой Ирины Владимировны в связи с окончанием срока полномочий 28 февраля 2021 года.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Четвертый вопрос о назначении аудитором Контрольно-счетной палаты города Шахты Рыжмановой Ирины Владимировны, докладчик председатель Контрольно-счетной палаты города Шахты Г.В. Аверкина.

Было предложено с 1 марта 2021 года назначить аудитором КСП Рыжманову Ирину Владимировну сроком на 5 лет.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Пятый вопрос о внесении изменений в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», докладчик начальник отдела муниципальной службы В.А. Алексеенко.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе в РФ», Федеральным законом от 02.03.2007  №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ», Федеральным законом от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», Областным законом от 09.10.2007  № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области» было предложено внести изменения в «Положение о муниципальной службе в городе Шахты», а именно в статья 12 часть 6 изложить в следующей редакции:

«6.Взыскания за совершение коррупционных правонарушений применяются не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периодов временной нетрудоспособности муниципального служащего, нахождения его в отпуске, и не позднее трех лет со дня  совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу»

В части 1 статьи 17 пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5) ведение личных дел и трудовых книжек (при наличии) лиц, замещающих муниципальные должности и работающих на постоянной основе, муниципальных служащих, формирование сведений о трудовой деятельности за период прохождения муниципальной службы муниципальным служащим и представление указанных сведений в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования, для хранения в информационных ресурсах Пенсионного фонда Российской Федерации;»;

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Шестой вопрос о внесении изменения в реестр улиц г.Шахты, докладчик и.о. главного архитектора – директора Департамента архитектуры, градостроительства и территориального развития А.М. Кулешов.

В целях реализации части 11 стать 4 «Положения о порядке и правилах присвоения, изменения, аннулирования наименований элементов улично-дорожной сети, элементов планировочной структуры, ведении адресного реестра объектов градостроительной деятельности на территории муниципального образования «Город Шахты»», утвержденного решением городской Думы г. Шахты от 26.02.2015 № 595, было предложено внести в реестр улиц г.Шахты, утвержденный решением городской Думы от 22.12.2005 №130 «О переименовании одноименных улиц и утверждении реестра улиц г.Шахты» следующее изменение:

1) после строки «улица Прилуцкая» дополнить строкой «улица Примыкание».

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Седьмой вопрос о внесении изменений в приложение 1 к решению городской Думы города Шахты «Об определении продавца при продаже муниципального имущества без объявления цены, утверждении «Порядка подведения итогов продажи муниципального имущества муниципального образования «Город Шахты», продаваемого на торгах без объявления цены» и «Порядка заключения договора купли-продажи, порядка и сроков перечисления денежных средств, полученных от победителя торгов без объявления цены», докладчик председатель КУИ города Шахты А.Г. Юрьев.

Приложение 1 к решению городской Думы города Шахты от 26 сентября 2017 года №308 «Об определении продавца при продаже муниципального имущества без объявления цены, утверждении «Порядка подведения итогов продажи муниципального имущества муниципального образования «Город Шахты», продаваемого на торгах без объявления цены» и «Порядка заключения договора купли-продажи, порядка и сроков перечисления денежных средств, полученных от победителя торгов без объявления цены» изложить в следующей редакции:

«Порядок подведения итогов продажи муниципального имущества муниципального образования «Город Шахты», продаваемого на торгах без объявления цены

  1. Подведение итогов продажи муниципального имущества без объявления цены в электронной форме должно состояться не позднее 3-го рабочего дня со дня окончания приема заявок и предложений о цене имущества на электронной площадке, указанной в информационном сообщении о проведении продажи имущества в электронной форме.
  2. По результатам рассмотрения заявок и прилагаемых к ним документов продавец принимает по каждой зарегистрированной заявке отдельное решение о рассмотрении предложения о цене имущества. Указанное решение оформляется протоколом об итогах продажи без объявления цены.
  3. Покупателем муниципального имущества без объявления цены признается:

а) в случае регистрации одной заявки и предложения о цене имущества – участник, представивший это предложение;

б) в случае регистрации нескольких заявок и предложений о цене имущества – участник, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество;

в) в случае если несколько участников предложили одинаковую наибольшую цену за продаваемое имущество – участник, заявка которого была подана на электронную площадку ранее других.

  1. Протокол об итогах продажи муниципального имущества без объявления цены подписывается продавцом в день подведения итогов продажи муниципального имущества без объявления цены и должен содержать:

а) сведения об имуществе;

б) количество поступивших и зарегистрированных заявок;

в) сведения об отказе в принятии заявок с указанием причин отказа;

г) сведения о рассмотренных предложениях о цене имущества с указанием подавших их претендентов;

д) сведения о покупателе имущества;

е) сведения о цене приобретения имущества, предложенной покупателем;

ж) иные необходимые сведения.

  1. Если в срок для приема заявок, указанный в информационном сообщении о продаже муниципального имущества без объявления цены, ни одна заявка не была зарегистрирована либо по результатам рассмотрения зарегистрированных заявок ни одно предложение о цене имущества не было принято к рассмотрению, продажа имущества без объявления цены признается несостоявшейся. Такое решение оформляется протоколом об итогах продажи имущества без объявления цены.
  2. Процедура продажи муниципального имущества без объявления цены считается завершенной со времени подписания продавцом протокола об итогах продажи муниципального имущества без объявления цены.
  3. В течение одного часа со времени подписания протокола об итогах продажи имущества без объявления цены победителю направляется уведомление о признании его победителем с приложением этого протокола, а также в открытой части электронной площадки размещается следующая информация:

а) наименование имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (спецификация лота);

б) цена сделки;

в) фамилия, имя, отчество физического лица или наименование юридического лица – победителя.

  1. Информационное сообщение о продаже и об итогах продажи имущества без объявления цены размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов, определенном Правительством Российской Федерации, и на официальном сайте Администрации города Шахты в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества».

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Восьмой вопрос об утверждении перечня имущества, передаваемого из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты», докладчик председатель КУИ города Шахты А.Г. Юрьев.

Предлагается передать из государственной собственности Ростовской области в муниципальную собственность муниципального образования «Город Шахты» комплект спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Девятый вопрос о предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Ростовской региональной общественной организации – Добровольное спортивной общество «Георгий Победоносец» муниципальных нежилых помещений, расположенных по адресу: г.Шахты, ул. Пограничная, 47-в, докладчик председатель КУИ города Шахты А.Г. Юрьев.

Было предложено предоставить в безвозмездное пользование без проведения торгов на неопределенный срок Ростовской региональной общественной организации – Добровольное спортивной общество «Георгий Победоносец» закрепленное на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г.Шахты Ростовской области «Средняя общеобразовательная школа №14 имени Героя Советского Союза И.К. Мирошникова» муниципальное имущество:

— нежилые помещения, часть литера «А», 1 этаж, комнаты № 38, 41, 17, 18, ½ комнаты №36, общей площадью 193,9 кв.м (по внутреннему обмеру), расположенные по адресу: г.Шахты, ул. Пограничная, 47-в.

Цель пользования – для организации проведения занятий по каратэ, три раза в неделю (понедельник, среда, пятница) с 19 час. 30 мин. до 21 час. 00 мин

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Десятый вопрос о предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов Шахтинской городской детско-молодежной общественной организации клубу восточных боевых искусств «Кумган» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, пер. Красный Шахтер, 43, докладчик председатель КУИ города Шахты А.Г. Юрьев.

Было предложено предоставить в безвозмездное пользование без проведения торгов на неопределенный срок Шахтинской городской детско-молодежной общественной организации клубу восточных боевых искусств «Кумган» закрепленное на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением г.Шахты Ростовской области «Детский сад № 84» муниципальное имущество:

— нежилое помещение, часть литера «А», 1 этаж, комната № 1, общей площадью 39,2 кв.м. (по внутреннему обмеру), расположенное по адресу: г.Шахты, пер. Красный Шахтер, 43.

Цель пользования – для обеспечения физического развития воспитанников, в соответствии с режимом дня и расписанием образовательного учреждения

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Одиннадцатый вопрос о предоставлении в безвозмездное пользование без проведения торгов государственному бюджетному учреждению Ростовской области «Паралимпийская адаптивная спортивная школа № 27» муниципального нежилого помещения, расположенного по адресу: г.Шахты, ул. Садовая, 33а, докладчик председатель КУИ города Шахты А.Г. Юрьев.

Было предложено предоставить в безвозмездное пользование без проведения торгов на неопределенный срок государственному бюджетному учреждению Ростовской области «Паралимпийская адаптивная спортивная школа № 27»  закрепленное на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением г.Шахты Ростовской области «Лицей №6» муниципальное имущество:

— нежилое помещение, часть литера «А3», 2 этаж, комната № 10, общей площадью 278,8 кв.м. (по внутреннему обмеру), расположенное по адресу: г.Шахты, ул. Садовая, 33а.

Цель пользования – для организации спортивных занятий обучающихся ГБУ РО «ПАСШ №27», согласно режиму дня и расписанию образовательного учреждения.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Двенадцатый вопрос о внесении изменений в решение городской Думы города Шахты «Об утверждении количественных и персональных составов и избрании председателей комитетов городской Думы города Шахты седьмого созыва», докладчик начальник организационно-правового отдела городской Думы Т.Н. Шишкина

В связи с поступившими в городскую Думу города Шахты 4 декабря текущего года заявлениями депутатов городской Думы города Шахты: по одномандатному избирательному округу №22 Ермакова Андрея Евгеньевича; по одномандатному избирательному округу №23 Корниенко Юрия Юрьевича; по одномандатному избирательному округу №24 Горцевского Андрея Григорьевича.

Предлагается внести изменения:

  1. Вывести из состава комитета по бюджету Корниенко Юрия Юрьевича и включить в его состав Горцевского Андрея Григорьевича. Таким образом, количественный состав комитета по бюджету не меняется и составляет 13 депутатов.
  2. Количественный состав комитета по градостроительству 16 депутатов изменить на 15 и вывести из его состава Ермакова Андрея Евгеньевича.
  3. Количественный состав комитета по социальной политике 9 депутатов изменить на 10 и включить в его состав Горцевского Андрея Григорьевича.

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

Тринадцатый вопрос об утверждении Плана работы городской Думы на 1-е полугодие 2021 года, докладчик заместитель председателя городской Думы — главы города Шахты К.К. Корнеев

Было предложено утвердить «План работы городской Думы города Шахты на I-е полугодие 2021 года»

Решение по указанному вопросу депутатами утверждено.

В конце заседания заместитель председателя городской Думы — главы города Шахты К.К. Корнеев предложил депутатам городской Думы выступить в роли новогодних волшебников. Новогодняя елка установленная в зале заседаний была украшена не только шарами, но и замечательными варежками, на обороте которых содержались просьбы к Деду Морозу детей с нарушениями ментального развития, обучающихся в школе-интернате № 16. К.К. Корнеев предложил не оставаться равнодушными и подарить этим ребятам праздник.

Top